Логотип

Присоединяйтесь!

ДЦ "Комсомолец" ВКонтактеДЦ "Комсомолец" в YouTubeИнстаграм

Славься, Отечество!

Конкурс "Славься, Отечество!"9 апреля 2015 года в МАУК «ДЦ Комсомолец» состоялся конкурс литературно-музыкальных композиций «Славься, Отечество», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе выступили более 100 участников-исполнителей индивидуальных и коллективных номеров в жанре художественного чтения по трем возрастным категориям:

  • 1 категория: 4-7 лет,
  • 2 категория: 7-11 лет,
  • 2 категория: 12-15 лет.

Репортаж Ново-ТВ от 09.04.2015 г.

http://www.novotv.ru/cast/novosti/98723169

Жюри конкурсаКонкурсные номера оценивали:

  • Людмила Александровна Буймова (новокузнецкая поэтесса, член Союза журналистов России)
  • Сергей Павлович Бухаров (начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации Заводского района)
  • Евгений Валентинович Пасечнюк (ведущий специалист творческого объединения «АРТ+» )
  • Светлана Владимировна Жарикова (руководитель ТЮЗ «Овация»)

 

ТЮЗ "Овация"Вне конкурсной программе зрителям был представлен моноспектакль «Дети войны», который представили ТЮЗ «Овация» и хореографический ансамбль «Эдельвейс» ДЦ "Комсомолец".

В конкурсной программе выступили воспитанники детских садов и учащиеся школ Заводского района. Все участники провели большую работу по разучиванию стихотворений, танцев, изготовлению костюмов. Казалось бы хорошо знакомые произведения поэтов и композиторов в детском исполнении приобрели новое звучание, стали рельефнее, наполнились каким-то глубоким смыслом. Не даром говорят, что устами ребенка глаголет истина. А истина в данном случае проста: война не должна повториться.

По итогам конкурса самые достойные исполнители получили заслуженные награды: дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.

 

Коллективное исполнение 1 категория – 4-7 лет;

№ п/п ФИО произведение

Место

1

МБ ДОУ «Детский сад « 185»

Армянинова Софья,

Танков Александр

Майский день 45 - го Дипломант 2 степени
2

МБ ДОУ «Детский сад № 59» комбинированного вида

1.Васеева Екатерина

2.Шокарев Иван

3.Фомин Максим

4.Лерх Матвей

5.Кирилов Данил

6.Давыдкин Сергей

«Вам,

ушедшим на войну

и победившим, посвящается…» с исп-ем стихотворений

С. Михалкова, Г. Рублева,

Л. Ошанина, Р. Рождественского,

М. Владимова    

Дипломант 1 степени
3

МБ ДОУ «Детский сад №61»

Суханов Никита,

Ренье Настя

«Героев не забудем никогда!»,

Б. Окуджава, Д. Рыбаков, С.П. Щипачёв

Дипломант 2 степени
4

МБ ДОУ «Детский сад № 63»

Федоров Леонид,

Трубина Арина

«Нужен мир»

Т. Бурлюк

Дипломант 3 степени
5

МБ ДОУ «Детский сад № 63»

Мамонова Вера,

Цыганкова Ксюша

«Что такое День Победы» Дипломант 3 степени
6

МБ ДОУ «Детский сад № 63»

Тятов Александр,

Болгова Кристина

«Еще тогда нас не было на свете»

М. Владимов

Дипломант 2 степени
7

МБ ДОУ «Детский сад №147» комбинированного вида

Васильев Даниил

Глазачев Вадим

Кинжибалов Владимир

Клешнина Валерия

Озимко Екатерина

Смирнов Артем

Стихотворение-сценка:

«Мы – военные»

Дипломант 1 степени
8

МБ ДОУ «Детский сад № 195»

Долгов Глеб

Долгова София

Терещук Ростислав

Куравлев Саша

Уварова Аня

Уваров Степан

Шкляр Арина

Артиков Арсений

«Тем, кто Родину сберег, посвящается»

Авторы:

Ю Коринец, М.Исаковский;

Сл. и муз. Е. Плотниковой

Песня «О той весне»

Дипломант 2 степени
9

МБДОУ «Детский сад№221» комбинированного вида

Сангинов Даниил

Кравченко Захар

Это было на рассвете… Дипломант 2 степени
10

МБДОУ «Детский сад№221» комбинированного вида

Шодик Ольга

Булычева Алена

Проскуровская Злата

Эдуард Осадов

« Могила неизвестного

Солдата»

Дипломант 2 степени
11

МБ ДОУ «Детский сад № 221» комбинированного вида

Пеньков Тимур,

Животов Максим

«Мастеровой»

Г.Граубин

Дипломант 3 степени
12

МБДОУ «Детский сад № 221»

комбинированного вида

.Мелешкина Вика

Корман Данил

Суслова Таня

Мартинович Даша

Левина Катя

Что такое День Победы

Лауреат 2 степени

13

МБДОУ «Детский сад №91»

комбинированного вида

Данченко Кирилл

Кривенко Василиса

Покачалова Софья

«За мир, за детей!»

Е. Трутнева

«Война!»

А.Т.Твардовский

«День победы!»

Е.Шаламонова

Лауреат 3 степени
14

МБ ДОУ «Детский сад №193» компенсирующего вида

Петрова Мария

Костюченко Богдан

Шкурин Игорь

«Что такое День Победы», А.Усачёв;

«День Победы» (минусовка), Д.Тухманов, В.Харитонов

Дипломант 1 степени
15

МБ ДОУ «Детский сад № 157»

Бабанский Иван

Глазкова Виктория

Кормачева Полина

Коршунова Маргарита

Лимарь Злата

Старцев Никита

Федоров Матвей

МОЙ ДЕД - ФРОНТОВИК

Лауреат 1 степени

Коллективное исполнение 2 категория – 7-11 лет

№ п/п ФИО произведение место
1

МБОУ «СОШ №65»

Группа учащихся

4 класса А

«Детям-узникам посвящается»

Лауреат 2 степени
2

МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»

4 класс Д

«Пионеры-герои»

Лауреат 3 степени
3

МБОУ «СОШ 65»

Зверев Сергей

Лучшева Софья

«Поклон тебе, солдат России»:С.Маршак, А.Игебаев Лауреат 1 степени

Коллективное исполнение 3 категория – 12-15 лет;

№ п/п ФИО произведение место
1

МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»

Ученический Совет «Город112»

«Дети войны» Лауреат 3 степени
2

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Макаренкова Алина

Смагина Альбина

Ромашева Карина

Эрдоган Матвей

Пащенко Павел

«Вечная память»

стихотворения:

«Память»

Д.Самойлов

«Звёзды» А.

Воскобойников

песня:

«Журавли»

Автор Р. Гамзатов

композитор Ян Френкель

Лауреат 2 степени

Индивидуальное исполнение 1 категория – 4-7 лет;

№ п/п ФИО произведение место
1

МБ ДОУ «Детский сад « 185»

Зелинская Эмилия

Бухенвальдский набат

Лауреат 1 степени

2

Игина Анастасия

 

Дипломант 3 степени

3

МБДОУ «Детский сад№221» комбинированного вида

Макарова Валерия

День победы

Л.Некрасова

Дипломант 1 степени

4

МБДОУ «Детский сад№221» комбинированного вида

Решетова Екатерина

Песня о мире

С.Богомазов

Дипломант 2 степени

5

МБДОУ «Детский сад№221» комбинированного вида

Талдыкин Андрей

Мы встречаем день Победы

С.Я. Маршак

Дипломант 1 степени

6

МБ ДОУ «Детский сад № 221» комбинированного вида

Полковников Костя

«70 лет тишины»

О.Н.Шелковникова

Дипломант 3 степени

7

МБ ДОУ «Детский сад № 221» комбинированного вида

Боженкова Диана

«Вовкина бабушка»

Л.Преображенская

Дипломант 2 степени

8

МБ ДОУ «Детский сад № 221» комбинированного вида

Локтин Михаил

«Поздравление дедушке к 9 мая»

Л.Преображенская

Дипломант 3 степени

9

МБДОУ «Детский сад № 221»

комбинированного вида

Булаева Ангелина

Вовкина бабушка

Л.Преображенская

Дипломант 2 степени

10

МБДОУ «Детский сад № 221»

комбинированного вида

Христофоров Иван

Еще тогда нас не было на свете

М.Владимов

Дипломант 1 степени

11

МБДОУ «Детский сад № 221»

комбинированного вида

Светличный Олег

Дедушкин портрет

В.Туров

Дипломант 3 степени

12

МБ ДОУ «Детский сад № 221» комбинированного вида

Уляшова Анна

«О мире»

Волгина Татьяна

Дипломант 2 степени

13

МБОУ СОШ № 5

Толмачева Ксения

Ольга Анафест « А зори здесь тихие» Лауреат 2 степени
14

МБОУ СОШ № 5

Фомашина Дарья

Ольга Маслова «Героям Победы спасибо» Дипломант 2 степени
15

МБДОУ «Детский сад №91»

комбинированного вида

Шарифова Мария

«Имён героев-никогда не позабудем!!!»

«Зоя Космодемьянская»

О. Климчук «Пусть люди этот День не позабудут!»

Лауреат 3 степени
16

МБ ДОУ «Детский сад №193» компенсирующего вида

Климова Элина

«Белая берёза», Сергей Васильев;

«Отчего так в России берёзы шумят» (минусовка), И.Матвиенко, М.Андреев; мелодя для чтения стихотворения «Кристина»

Лауреат 1 степени

17

«Детский сад №7»

Лапина Полина

Дети войны

Лорра Тасси

Дипломант 1 степени
18

«Детский сад №7»

Балаганский Никита

У обелиска

Сергей Пивоваров

Дипломант 2 степени
19

«Детский сад №7»

Хорева Диана

Героям Победы - спасибо!!!

Ольга Маслова

Дипломант 3 степени

индивидуальное исполнение 2 категория – 7-11 лет;

№ п/п ФИО произведение место
1

МБОУ «СОШ №65»

Тимофеюк Артем

«Папе на фронт»

Е.Благинина

Лауреат 2 степени
2

МБОУ «СОШ №5»

Шибанова Екатерина

Ольга Берггольц

Лауреат 1 степени
3

МБОУ «СОШ №5»

Манина Виктория

« Фотография вложена в старую книжку..»

С. Одинокая

Лауреат 3 степени
4

МБОУ «СОШ №5»

Зимарина Юлия

« Это было в мае»

Г.Рублев

Дипломант 1 степени
5

МБОУ «СОШ №5»

Михненко Полина

«День Победы»

Г.Долгих

Дипломант 1 степени
6

МБОУ «СОШ №5»

Ишуткина Таисия

«Братские могилы»

В. Высоцкий

Дипломант 2 степени
7

МБОУ «СОШ №5»

Сизикова Снежана

«Поклон ветеранам ВОВ»

Ю.Друнина

Дипломант 1 степени
8

МБОУ «СОШ №5»

Писарева Лилия

« Фотография вложена в старую книжку..»

С. Одинокая

Дипломант 2 степени